Programmations et résultats des matchs par équipes du 14 au 26 Novembre.

Rédigé par Gest-Tcca

- tous les détails sur : http://www.gs.applipub-fft.fr/

Programmation du 20 au 26 Novembre

  • Mercredi 22/11 dans le cadre du championnat départemental 13/14 ans Homme TC CAP D'AGDE 1 a reçu le TC CERS 1

  • Jeudi 22/11 dans le cadre du championnat départemental 55 Homme l'équipe TC CAP D'AGDE 1 composée de Thomas ELDUAYEN, Noël GIRAULT, Jean-Baptiste SENDRA , Thomas MANZANARES et Claude DI BISCEGLIE a reçu le TC PISCENOIS 1 et a réalisé une belle performance en gagnant 3-1

  • Samedi 25/11, dans le cadre du championnat départemental 13/14 ans Femme, l'équipe TC CAP D'AGDE 2 se déplace au TC PISCENOIS 1

  • Les résultats de la semaine du 13 au 19 Novembre

  • le Mardi 14/11 Dans le cadre du championnat Coupe d'automne (1ere division poule A) , l'équipe Dame Cap d'Agde 1 a reçu le TC CASTELNAUVIEN 1 et gagne 3/1 grâce à Jacky Pieri, Marie Claude Gailhard, Anny Rabie et le retour en compétition de notre chère Pascale Hureaux, qui gagne le double avec Alexandra Hélas.

  • le Mardi 14/11 Dans le cadre du championnat Coupe d'automne (1ère division poule B) , l'équipe Dame Cap d'Agde 2 s'est déplacée au TC MAGUELONE 1 et obtient le match nul avec Pascale Fortassier, Mireille Vigouroux et Caroline Dran

  • le Mardi 14/11 Dans le cadre du championnat Coupe d'automne (1ère division poule C) , l'équipe Dame Cap d'Agde 3 avec Françoise Mazzarella, Sylvie Magnier, Martine Merou et Myriam Manzanares et obtient le match nul

  • le Mardi 14/11 Dans le cadre du championnat Coupe d'automne (2ème division poule C) , l'équipe Dame Cap d'Agde 4 avec Valérie Leonet, Mireille Roujon, Hélène Fourcade, Monique Gonzalez et Sophie Paniagua, reçu le TC SAUSSAN 1 et s'est inclinée 3-1

  • le Mercredi 15/11 Dans le cadre du championnat Départementaux 13/14 ans Femme , l'équipe Cap d'Agde 1 s'est déplacée au TC MONPLAISIR THEZAN 1 . Victoire 3/0 de Chloé Montalieu (perf à 15/5), Andreane Montagnol ( perf à 30/1), et Romane Uroz.

  • le Mercredi 15/11 Dans le cadre du championnat Départementaux 13/14 ans Femme , l'équipe Cap d'Agde 2 a reçu le TC BEDARIEUX HAUTE VALLEE DE L'ORB 1. Victoire 2/1, de Andrea Grosso (perf à 30/3), Léa Clemmersseune et Carla Bousquet

  • le Mercredi 15/11 Dans le cadre du championnat Départementaux 13/14 ans Homme , l'équipe Cap d'Agde 1 s'est déplacée au TC MARSEILLAN 1

  • le Vendredi 17/11 Dans le cadre du championnat Départemental Des + 55 ans 1ère division poule A) , l'équipe Homme Cap d'Agde 1 avec Koszinski, Merou, Elduayen et Girault s'est déplacée à à VALRAS TENNIS 1 et perd la rencontre 3/1.

  • le Samedi 18/11 Dans le cadre du championnat Départementaux 8 ans Homme l'équipe Cap d'Agde 1 avec Valentin Oller et Hugo Ernst, s'est déplacée à BEZIERS TENNIS PRESIDENTE BARTE 1 et s'est inclinée 2/1

  • le Samedi 18/11 Dans le cadre du championnat Régional 45 Femme l'équipe Cap d'Agde 1 composée de Jacky Pieri, Anny Rabie, Lucie Bossut , et Marie Claude Gailhard, perd 3/1 à domicile face au Tennis Club de Mende Coeur de Lozère 1

  • le Dimanche 19/11 Dans le cadre du championnat Régional 14 ans Mixte l'équipe Cap d'Agde 1 qui devait recevoir FR ST MARTIN DE LONDRES 1 a gagné par WO