Nos équipes du 30/01 au 06/02

Rédigé par Gest-Tcca

Ce Samedi 03/02, s’est déroulé à l’ASPTT de Montpellier, le premier rassemblement de la filière fille 2012 avec Zoe Arpon, Manon Martellon et Laure Hélas, un peu intimidant... mais elles sont revenues ravies!


voici les résulats de nos équipes la semaine dernière.
Tous les détails sur : http://www.gs.applipub-fft.fr/

Mardi 30 /1 :
en Coupe des Dames :

  • L'équipe TCCA 1 s'est déplace au Barrou et a remporté une Victoire 4/2 avec Caroline Dran ; Mireille Vigouroux ; Valérie Bresson et Evelyne Thouez.
  • L'équipe TCCA 2 a reçu Le Pouget : Défaite 2/4 avec Marie-Claude Gailhard ; Anny Rabie ; Alexandra Hélas ; Jacky Pieri et Pascale Hureaux. Cette même équipe jouait également jeudi en report contre St Gély du Fesc, avec le même résultat.
  • L'équipe TCCA 3 s'est déplacé à Lattes (Cathy Dupuy de la Grandrive, Sylvie Magnier, Aurore Demoncheaux, Martine Mérou, Myriam Manzanarès) : Défaite 1/5
  • L'équipe TCCA 4 a reçu Servian (Hélène Fourcade, Sophie Paniagua, Jennifer Fontanié, Martine Conty, Claudine Deberdt, Valérie Léonet) : Défaite 1/5
  • L'équipe TCCA 5 s'est déplacée a Poussan (Simone Galle / Fabienne Le Fèvre / Jeanine Palumbo / Michèle Adgé) : Défaite 1/5
En résumé, bravo à l’équipe 1 qui relève le flambeau !

Mercredi 31 /01
  • En Coupe des jeunes Filles 15/16 ans : L'équipe TCCA 1, composée de Isalys Smagge, Chloé Montalieu, Romane Uroz, et Andréane Montagnol remporte leur troisième victoire à Montbazin (3/0)
  • . Allez les filles !
  • En Coupe des jeunes filles 13/14 ans , L'équipe TCCA 2 : composée de Andréa Grosso, Léa Clemmersseune et Carla Bousquet a reçu le TC du BARROU et s'est inclinée 2/1

Jeudi 01/02
  • En Départementaux Senior Femme le TC CAP D'AGDE 2, composée de Marie Claude GAILHARD, Jacqueline PIERI, Anny RABIE,Pascale HUREAUX s'est déplacée au TC SAINT GELY DU FESC 1. Défaite 4/2
  • En Départementaux 55 Homme l'équipe TCCA 1, composée de :Thomas MANZANARES, Noël GIRAULT, Philippe KOSZYNSKI, Christian FOURCADE et Claude DI BISCEGLIE a gagné 4/0 au TC FABREGUES 1

Samedi 03/02
  • En Championnat + 45 ans Chez les hommes : déplacement à Mèze et Victoire 3/2 pour Olivier Dojean, Alain Puyo, Jean-Pierre Hangouet et Bruno Subra. Cette équipe reste toujours première de sa poule.
  • Allez, allez, on y croit, vous êtes les meilleurs.
  • En Championnat + 45 ans dames L'équipe TCCA 1 reçoivent le Barrou et remportent un joli 4/1. Bravo à Myriam Manzanarès, Cathy Dupuy de la Grandrive, Mireille Vigouroux et Sylvie Magnier.
  • En Coupe des jeunes garçons 17/18 ans : L'équipe composée de Hugo Conte, Mathieu Banq, et Mathis Girard :a subi une défaite 1/3 ce samedi contre Béziers.

Dimanche 04/02
  • Chez les femmes En Coupe + 35 ans,:
    • L'équipe TCCA 1 s'est déplacée au Pouget, et c'est une victoire haut la main 4/0 pour Karine Roy, Véronique Martinez, et Myriam Manzanarès
    • L'équipe TCCA 3 (Sabine Banq, Valérie Léonet et Mireille Roujon) a reçu Castelnau le Lez et essuie une défaite 0/4 dans la bonne humeur !
  • Chez les hommes En Coupe + 35 ans, l'équipe TCCA2 a reçu Vias pour une défaite 0/4 avec Daniel Ferrante, Jean-Baptiste Sendra et Pierre Cohen Bastié.